Как получить 13% с покупки квартиры после 2,5 лет безофициальной работы
Здравствуйте! Когда именно квартиру купили? Можете получить имущественный налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). Если в 2016 г., 2015 г. не работали, то вычет только за 2014 г. получите.
Доброго времени суток! Да, вы можете получить вычет. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Вы не 13 % с квартиры получаете (по видимому имеется в виду стоимость квартиры, указанная в договоре), а возвращаете свой уплаченный подоходный налог. Если вы налог не платили, то и возвращать нечего. Узнайте из справки НДФЛ с последнего места работы свой выплаченный налог (его платил за вас работодатель) и если в пределы 3 летнего срока попадаете, то можете его вернуть.