Мне Сегодня прислали долг на воду за 2007 год, жилье получил несколько лет назад в дар.
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Во-первых, в 2007 году Вы не являлись собственником и не обязаны гасить чужой долг; во-вторых, истек трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте. Если прислали водоканал, то вы ничего не должны оплачивать. Ждите когда они обратятся в суд. Там заявите ходатайство об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте. Срок исковой давности истек, если будет обращение в суд с их стороны, то Вам нужно будет сообщить в суде, что срок исковой давности истек. Тем более это не ваша задолженность, а задолженность бывших собственников.