Влияет ли продажа совместной квартиры с должником на выплату кредита перед банком?

ДД, если должник по потребительскому кредиту решил продать кв в которой помимо его ещё 2 собственника (1 из которых тоже является должником по кредиту) решил продать эту сособственность, как-то это может повлиять на выплату долга перед банком?
Лучший ответ

Если на квартиру отсутствуют обременения в виде залога или ареста, Вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. На исполнение обязательств по кредиту это никак не влияет

Доброго времени суток! Никак не повлияет на кредиты, на практике признать сделку недействительной будет вполне даже не просто.

Квартиру можно продать только с согласия всех собственников. Если это согласия есть, можно продать, никаких препятствий нет. Наличия долга перед банком препятствием не является

Добрый день! Никак это не повлияет на сам долг. Если там несколько собственников, то всю квартиру можно продать с согласия всех, либо каждый может отдельно продать свою долю, с предварительным уведомлением остальных собственников в силу ст. 250 ГК РФ.