LSN Messenger
Саратов, 12.10.2017, 11:06

На какие ссылки ссылаться.

Вопрос №13294025 из г. Саратов
опубликован 12.10.2017, 11:06
На какой норму правы сылатся сылки заявление об отказе коммунальных услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок предоставления коммунальных услуг регулируется правилами об оказании коммунальных услуг, которые утверждены постановлением номер 354

12.10.2017, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря по какой причине хотите отказаться. Можете просто написать заявление. Если нет нормы, то это не значит что его не будут рассматривать.

12.10.2017, 11:07

Доброго вам времени суток! Ни на какие статьи нормативных актов вы сослаться не можете потому что это обязанность собственника либо нанимателя а также всех зарегистрированных в жилье лиц оплачивать коммунальные платежи.

12.10.2017, 11:07

Доброго вам времени суток. Обязанность собственника жилья вносить все необходимые оплаты по жилищно-коммунальному обслуживанию, в том числе за капитальный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 11:17

Жилец временно не проживает в квартире квартира пустая без кранов и счетчиков на какие сылки сылаться об отказе коммунальных услуг.

12.10.2017, 11:14

Не проживание в квартире не освобождает от оплаты коммунальных услуг. Это предусмотрено законом. Статья 155 жилищного кодекса.

12.10.2017, 11:15

С этого и надо было начинать. К сожалению такой халявы нет. Нужно поставить счетчики, чтобы платить меньше. А то так и будут начислять по нормативу.

12.10.2017, 11:16

Здравствуйте, уважаемая Софья, если не установлены приборы учета в жилом помещении, тогда оплата производится из количества собственников, не зависимо от того проживает он там или нет и установлены ли в квартире краны.

Удачи вам в ваших делах.

12.10.2017, 11:17

Доброго вам времени суток. Не проживание не освобождает от оплаты. Обязанность собственника жилья вносить все необходимые оплаты по жилищно-коммунальному обслуживанию, в том числе за капитальный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 11:18