Проблемы с получением подтверждения закрытия долга по алиментам - законные сроки и способы решения
Если вы оплатили долг, у вас имеется платёжный документ, он является подтверждением погашения задолженности. Никаких дополнительных Документов пристав вам не даст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Меня интересует, в течении какого времени приставы будут проверять информацию о платежах и т.д. Есть ли законные сроки.
Добрый день, статья 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявления и ходотайства сторон исполнительного производства, рассматриваются в 15 дневный срок. Изложите свои доводы в письменном виде, предоставьте документы подтверждающие размер заработной платы и размер удержаний. Отдайте в канцелярию под входящий и ждите ответа.
Здравствуйте. Нет, таких сроков не установлено. Вы можете обратиться через сайт УФССП в разделе обращения граждан с заявлением обновить информацию с сайте в связи с частичной оплатоц или полной оплатой задолженности. Продублируете обращение почтой, приложив копию квитанции об оплате, направив заказным письмом в адрес ОСП, в производстве которого находится ИП, отсутствие пристава на работе по любой из причин не влечет приостановление действий по производству.