Экзамены ЕГЭ и поступление на следователя по уголовным делам - список предметов и вопрос о литературе

Здравствуйте, меня зовут Настя. Я хотела спросить. Какие нудно сдавать экзамены в ЕГЭ для поступления на следователя по уголовныи делам? И нужно ли сдавать литературу?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нужно сдать история, общество, русский язык и математику.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за объяснение!

Если вы хотите поступить в юридический вуз, то вам нужно будет сдавать следующие экзамены – математика базовый, русский язык, история и обществознание.

Если Вы собрались поступать в колледж или техникум, то надо сдавать только два предмета. Из них русский язык - обязательный, второй – профильный (обществознание). Если же поступайте в ВУЗ, надо предъявить сертификат с результатами ЕГЭ по трём предметам. Как правило, сдают: русский язык, историю и обществознание или вместо него иностранный язы

Жму руку, спасибо!

А если я в 9 классе возьму справку, чтобы сдавать 2 экзамена, а не 4 (даже если я здорова) , то это повлияет?

Доброго времени суток! Вам необходимо уточнить в ВУЗе, в который вы собираетесь поступать, какие предметы вам необходимо сдать, поскольку где-то сдается история отечества и иностранный язык, где-то русский язык, история, обществознание и физкультура...

всего вам хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно уточнить по данному обстоятельству вузе или в колледже.