Для поступления на следователя обязательно сдавать историю?

Вопрос №13343650 из г. Салехард
опубликован 22.10.2017, 16:13
Для поступления на следователя обязательно сдавать историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для начала вам нужно поступить в юридический ВУЗ. Вот при поступлении возможен экзамен по истории. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 16:41

Добрый день!

На такой вопрос вправе ответить только приёмная комиссия ВУЗа, в который Вы собрались поступать. Они вправе менять экзаменационные требования хоть каждый год.

Лично я, когда поступал на ФПС в МВД, историю не сдавал, балы ЕГЭ по истории не учитывались.

22.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Все класс

При пос уплении на адвоката также?

22.10.2017, 16:40

Здравствуйте, вы поступаете не на следователя или адвоката, а на юридический факультет. Для поступления историю сдавать придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 16:42

Здравствуйте!

Да, для поступления на юридический факультет обязательно надо сдавать экзамен по истории отечества. И в период обучения предстоит сдавать экзамен по истории и не только отечества.

22.10.2017, 16:42

Как таковых ВУЗов для адвокатов нет. Выбираете юридический ВУЗ, далее получаете юридический стаж, далее сдаёте экзамен на адвоката.

22.10.2017, 16:43

Ау, Даниил! Если Вы собираетесь избрать себе юридическую специальность не важно следователь или адвокат или нотариус, то историю следует знать и быть готовым сдать экзамены. Не знаю при чем тут Рюрик но сдать экзамен нужно.

22.10.2017, 16:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских