Как правильно написать заявление (текст) в Сбербанк о снятии ареста с социального счета?

Лучший ответ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Доброго времени суток! Подобные заявления пишутся в произвольной форме, своими словами, никаких требований со стороны закона к его содержанию не имеется.

Людмила написать можете самостоятельно в произвольной форме либо найти образец в интернете а также можете обратиться к любому юристу нашего сайта за помощью в написании.

Доброго вам времени суток. Вы уверены что это Сбербанк наложил арест на ваш социальный счёт? Может быть арест был наложен приставами. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Пишите в произвольной форме. Обязательно распишите ситуацию, как арестовали Ваш счет, в связи с чем. А далее укажите, что это социальный счёт.

Доброго времени суток. Для снятия ареста заявление пишется судебному приставу наложившему арест. Если на счет поступают денежные средства на которые обращаться взыскание нельзя статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве, то арест со счета будет снят. Заявление можете написать в свободной форме с указанием какие средства на него поступают. Пишите своими словами. К заявлению прилагаете подтверждающие справки. К примеру, если на счет поступает детское пособие, то берете справку из социальной защиты, что они на этот счет перечисляют детское пособие либо выписку в банке, где будет расшифровано, что на счет поступает детское пособие. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.