Проведение независимой экспертизы иска о возмещении материального ущерба в случае украденного и испорченного велосипеда - обязательное уведомление виновного
Это экспертиза испорченного велосипеда, который украл у меня виновный. Ему установили 158 статью ч.2. На суде буду подавать иск о возмещении материального ущерба. К иску будет приложен результат независимой экспертизы по оценке ремонта. Обязательно ли мне в этом случае уведомлять виновного о моём решении провести экспертизу, если да то каким способом это сделать?
Доброго времени суток! Любая оценка согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности" должна проводиться с предварительным уведомлением второй стороны по делу.
☼ Здравствуйте,
Если экспертиза уже проведена и есть заключение оценщика, то уже никакого дополнительного уведомления не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!