Передача офисного помещения в счет погашения займа - требуемые документы для переоформления в росреестр.

Вопрос №13294194 из г. Оренбург
опубликован 12.10.2017, 11:40

Возможно ли ооо в счет погашения займа передать в собственность офисное помещение? Какие документы требуются для подачи в росреестр на переоформление офисного помещения? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как я понял вопрос, вы физ лицо, хотите передать в ооо помещение в счет погашение займа?!

В таком случае это возможно, вы можете сделать как через отступной так и через куплю-продажу с последующем зачетом требований.

Могут быть нюансы, или более лучшие варианты если вы учредитель этого ооо, тогда можно внести в уставной капитал и т.д. но это уже как говорится нужно вникать в вашу ситуацию и цели.

12.10.2017, 13:54

Добрый вечер, вам необходимо составить соглашение об отступном, в котором прописать, что офис передаётся в счёт займа по такому то договору. Это соглашение необходимо зарегистрировать в Росреестра.

12.10.2017, 11:41

Кто говорит договор купли продажи составлять кто че... правильною процедуру можно изложить.

12.10.2017, 12:18

Мария ООО вправе передать недвижимое имущество в счет погашения задолженности по договору займа. Для этого с заимодавцем заключите соглашение об отступном. Также организация может выдать дивиденды имуществом. Если такой порядок предусмотрен уставом организации; Если имущество организация передает в счет задолженности по выплате дивидендов, оформлять договор купли-продажи не нужно. Решение о выплате дивидендов должно принять общее собрание акционеров (участников). Оформить его нужно протоколом этого собрания. При передаче объекта недвижимости составьте акт приемки-передачи, например, по форме № ОС-1 а. Одновременно с составлением акта внесите сведения о выбытии основного средства в инвентарную карточку или в книгу (предназначена для малых предприятий). В акте требуется сослаться на заключение комиссии. Такую комиссию надо создать в организации для контроля за выбытием основных средств. Участниками комиссии могут быть главный бухгалтер, материально-ответственные лица и другие сотрудники. Состав должен утвердить руководитель организации, издав приказ. Право собственности на основные средства, которые являются объектами недвижимого имущества подлежит госрегистрации.

12.10.2017, 12:24

Нужно составить соглашение об отступном, посмотрите образец в интернете. Там пропишите конкретно что передайте у счёт заемных средств по договору займа. Такое соглашение нужно зарегистрировать в Росреестре.

12.10.2017, 13:19