Ребенок выписан из квартиры, Горгаз утверждает, что перерасчет будет только с момента подачи документов - правомерно ли это?
Ребенок выписан из квартиры три года назад. В Горгаз вовремя не передали об этом информацию. Сейчас они утверждают, что перерасчёт только с момента подачи документов. Правы ли они?
Да, правы. Кроме того, как правило счет за газ включают в ежемесячный расчет. Получается, что три года вы оплачивали эту услугу, зная, что ребенок в квартире не живет, а теперь решили сделать перерасчет за прошедшее время. Доказать свою добросовестность в суде практически невозможно. Суд примет во внимание вашу добровольную ежемесячную оплату услуг в течение прошедших трех лет. И это будет не в вашу пользу.