Барнаул, 12.10.2017, 12:10

Почему мою маму заставили оформить опеку на свою дочь.

Вопрос №13294356 из г. Барнаул
опубликован 12.10.2017, 12:10
Почему мою маму заставили оформить опеку на свою дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить оформить опеку невозможно. Назначении опеки возможно только на основании заявления гражданина, который желает стать опекуном

12.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что значит заставили? Принудить к этому никого не возможно, пусть жалуется в прокуратуру

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Заставить человека оформить опеку невозможно. Для этого нужно личное заявление человека который оформляет опеку в органы опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не заставили наверное, это не предусмотрено законодательством РФ. Вам нужно прояснить ситуацию.

12.10.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если ребенок инвалид они могут заставить?

12.10.2017, 12:14

Доброго вам времени суток. Даже если ребёнок инвалид, заставить человека оформить опеку невозможно. Для этого нужно личное заявление человека который оформляет опеку в органы опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:15

Здравствуйте! В данном случае Нет не могут заставить вообще, Это не законно

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.10.2017, 13:04