Имеют ли право судебные приставы изымать платежи за кредит в банке - мои проблемы и судебное разбирательство

Платил кредит в сбербанк. Судебные приставы изъяли в банке часть моих платежей. Сейчас у меня просрочка по кредиту. Дело идет к судебному разбирательству. Изза этого изъятия я не могу войти в колею нормальной жизни и платить. Имеют ли право приставы изымать деньги в банке которые я плачу за кредит.

Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Владимир! В ходе исполнительных действий по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест абсолютно на любой ваш денежный счёт.Удачи вам и всего наилучшего.

Арест дело понятное. А деньги приставы могут изымать или нет. я планирую чтобы выплачивать кредит. Ведь можно и по договоренности оплатить долг не сажая человека в долговую яму. это просто беспредел узаконенный. Я не бегал и не прятался от приставов. Хочу точный ответ. Могут забирать кредитные деньги из банка или нет. поясните пожалуйста конкретнее. Жду ответ. Спасибо. Владимир.

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест абсолютно на любой ваш денежный счёт,а также списывать средства с этих счетов. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Владимир, доброе время суток! Приставы поступают правомерно, но в Вашем случае рекомендую сходить на личный прием к старшему СП вашего районного ОСП и разъяснить ситуацию, написать заявление о снятии ареста с кредитного счета (приложив все документы, подтверждающие ваши кредитные обязательства)

Удачи Вам и всего наилучшего!

Как отвертели коллеги выше да имеют, так как вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Вы можете обратится в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнительному производству. В таком случае в течении периода рассрочки к вам не будут применятся меры принудительного исполнения.