LSN Messenger
Кемерово, 12.10.2017, 12:16

Имеют ли право судебные приставы изымать платежи за кредит в банке - мои проблемы и судебное разбирательство

Вопрос №13294394 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 12:16
Платил кредит в сбербанк. Судебные приставы изъяли в банке часть моих платежей. Сейчас у меня просрочка по кредиту. Дело идет к судебному разбирательству. Изза этого изъятия я не могу войти в колею нормальной жизни и платить. Имеют ли право приставы изымать деньги в банке которые я плачу за кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве

12.10.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Владимир! В ходе исполнительных действий по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках.

12.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест абсолютно на любой ваш денежный счёт.Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:32

Арест дело понятное. А деньги приставы могут изымать или нет. я планирую чтобы выплачивать кредит. Ведь можно и по договоренности оплатить долг не сажая человека в долговую яму. это просто беспредел узаконенный. Я не бегал и не прятался от приставов. Хочу точный ответ. Могут забирать кредитные деньги из банка или нет. поясните пожалуйста конкретнее. Жду ответ. Спасибо. Владимир.

12.10.2017, 12:30

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест абсолютно на любой ваш денежный счёт,а также списывать средства с этих счетов. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:32

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

12.10.2017, 12:33

Владимир, доброе время суток! Приставы поступают правомерно, но в Вашем случае рекомендую сходить на личный прием к старшему СП вашего районного ОСП и разъяснить ситуацию, написать заявление о снятии ареста с кредитного счета (приложив все документы, подтверждающие ваши кредитные обязательства)

Удачи Вам и всего наилучшего!

12.10.2017, 12:34

Как отвертели коллеги выше да имеют, так как вы не исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Вы можете обратится в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнительному производству. В таком случае в течении периода рассрочки к вам не будут применятся меры принудительного исполнения.

12.10.2017, 12:34