Проблемы с продлением декретного отпуска - что делать, если работодатель не получил заявление?
Здравствуйте! Вам необходимо было отправить письмо заказным отправлением с уведомлением о вручении. Если Вас уволят по статье - оспаривайте в судебном порядке. Отпуска до полутора лет ТК не предусмотрено. ТК РФ указывает на отпуск по уходу за ребенком до трех лети Вы в любое время могли прервать отпуск и выйти на работу. Вы никаких заялдений на прерывание отпуска не писали, а заявление на предоставление отпуска по уходу работодатель от Вас получал, пособие по уходу выплачивал. Шансов уволить Вас по статье у работодателя нет.