Владивосток, 12.10.2017, 12:29

Получение сиротского сертификата судебным решением 2012 года - условия и возможные отказы

Вопрос №13294476 из г. Владивосток
опубликован 12.10.2017, 12:29
Должны ли мне дать сиротский сертефекат с департамента по решению суда, решению суда 2012 года? И в каком случае могут отказать? Так как я сирота, сейчас мне 23 и двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловны, Вы вправе требовать исполнения решения суда, если Вы обращали его к исполнению, то есть предъявляли к исполнению в Администрацию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неисполнение судебного решения.

12.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
)))

Доброго вам времени суток. Интересно почему до сих пор с 2012 года решение суда не исполнено? Возможно здесь имеется основание для возбуждения уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 12:45

Срок исполнительного листа уже просрочен, но решение суда ни как нельзя отменить, но решение суда не исполняют до сих пор, и не выдали сертификат. Ещё у них не стыковка когда я жалобы писала во все инстанции администрация опека которая должна мне была выдать квартиру у них несколько разных версий: То у них нет денег это первая версия, вторая версия - у них выдают квартиру 2006 году уже 8 лет и у них нет квартир, третья версия им государство не выделяют денег, хотя им выделили 4 млн. руб по офицальному документу и на сайте, а теперь они говорят что у них нет денег это как? и имеет ли возростное ограничение в получении квартиры, если мне 23 типа я не получу квартиру что ли?

12.10.2017, 12:42

Добрый день.

Что значит исполнительный лист просрочен. Есть срок для предъявления исполнительного листа - 3 года. Если в указанный срок вы предоставили исполнительный лист приставам, то тогда решение суда может исполняться хоть сколько. А вот если в течение 3-х лет не передали для взыскания исполнительный лист, то тогда срок для предъявления истек.

И ситуация у вас не совсем понятна.

12.10.2017, 12:45

Доброго вам времени суток. Интересно почему до сих пор с 2012 года решение суда не исполнено? Возможно здесь имеется основание для возбуждения уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.10.2017, 12:46

Здравствуйте,

если исполнительный лист был на исполнении, то тогда срок его продляется на это время

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 12:46