Как оформление гражданства РФ и временная прописка могут повлиять на права сына и зятя на квартиру?
В феврале 2017 года сын женился на западно-украинке. В настоящее время она оформляет гражданство РФ. Просит сделать временную прописку сроком на 1 год, затем продлевать временную прописку каждый год. Я, свекровь, являюсь единственным собственником купленной двухкомнатной квартиры. В случае принятия положительного решения сможет ли она претендовать на часть квартиры, какие мои риски в данной ситуации?
Нет на квартиру она не сможет претендовать. Прописка предоставляет право проживать в квартире и пользоваться ею, Вы рискуете только этим.