Какие риски связаны с оформлением временной прописки для гражданского мужа и как это может повлиять на жилье и возможность перевозки его матери?
Здравствуйте!
Какие документы нужно представить Вы можете узнать в местном ЕИРЦ.
Как правило это:
документ подтверждающий собственность на квартиру ( свидетельство о праве собственности)
иногда требуют документы подтверждающие основания приобретения права собственности ( договор купли-продажи, дарения и т.д.)
выписку из домовой книги
копию финансово-лицевого счета.
копию паспортов Вашего и гражданского мужа:
если гражданский муж не гражданин РФ документы о законности его пребывания в РФ.
Риски потерять свое жилье у Вас минимальные.
Претендовать на Ваше жилье он не может.
Если по он откажется выезжать то решить вопрос о его выселении не сложно, раз закончилась регистрация по данному адресу то он не имеет право там находится - телефон полиции 02.
Без Вашего согласия ( Вы же собственник ) никакую маму он зарегистрировать не сможет.
Квартира приобретена Вами в собственность до брака и претендовать на нее даже если Вы зарегистрируете брак он не сможет.
Перевезти маму без Вашего согласия в Вам в квартиру он не сможет.
Вроде на все ответил ничего не забыл