Должна ли страховая компания отказывать в выплате ущерба при ДТП, если модель машины не указана в документах от ГАИ?
Правомерны ли действия страховой компании в отказе выплаты ущерба при дтп если в ГАИ не написали модель машины марка машины указана а модель нет заранее спасибо.
КОнечно незаконны. Техническая недоработка не является основанием для отказа. Вы получили отказ страховой, теперь следующая инстанция суд. Подавайте иск.
Здравствуйте.
Нет, неправомерны. Если уже подавали претензию в страховую компанию, то подавайте исковое в суд.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в личные сообщения.
Доброго вам времени суток. В любом случае отказ страховой неправомерен. Требуйте письменный отказ, пишите претензию страховой компании и в случае отказа обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, ну надо смотреть их письменный отказ. В принципе непонятно, почему не укзаано, но скорее всего вы смжоете обжаловать, но можете также с вопрросом обратится и в ГАИ.