Пользователь 9111.ru
Махачкала, 12.10.2017, 13:34

Можно ли через год подать заявление на не правомерные действия сотрудников полиции? Если в узб. и в прокуратуре не помогли.

Вопрос №13294848 из г. Махачкала
опубликован 12.10.2017, 13:34
Можно ли через год подать заяление на не правомерные действия сотрудников полиции? Если в усб и в прокуратуре не помогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд конечно тоже можно подать, только результата не будет скорее всего. А вообще вы мало информации выдали, так не ответишь, надо же понимать что вы хотите обжаловать.

12.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Ибрагим, в данном случае, вы имеете полное право написать жалобу в вышестоящую прокуратуру по бездействию сотрудников полиции и прокуратуры.

12.10.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Вряд ли Вам спустя столько времени помогут, но были случае, когда и помогала прокуратура

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Можно подать заявление через год, но самое главное доказать свои доводы, а это лучше делать сразу по горячим следам

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я с коллегами был доставлен в райотдел. Там целая суета, протокол и постановление. В суде постановление отменено из-за ряда процессуальных нарушений. Протокол написан двумя лицами, разные почерки. Я этот протокол в глаза не видел. Подписывал другую бумагу. В день доставки в райотдел обращался в усб. писал неоднократно министру мвд рф. в данный момент подано заявление в прокуратуру. Хочу вернуть свои деньги снятые приставами и наказать сотрудников.

12.10.2017, 13:47

☼ Здравствуйте,

Вы это могли сделать сразу, в течение недели или хотя бы месяца, зачем нужно было ждать целый год

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 13:49

Вы можете до бесконечности бодаться с исполнительной властью, если речь не идет о десятках миллионов, поверьте никому Ваша проблема не интересна. Вам поможет только суд и без вариантов.

12.10.2017, 13:51

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Статья 53 данного закона предоставляется вам право обратиться в суд

О ПОЛИЦИИ

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

12.10.2017, 13:51