Симферополь, 12.10.2017, 13:50

Нужна помощь в выдворении гражданина Украины из Крыма!

Вопрос №13294952 из г. Симферополь
опубликован 12.10.2017, 13:50
Нужна помощь в выдворении гражданина Украины из Крыма!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если гражданин Украины, нарушает миграционное законодательство, то нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, тогда ему может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ с перспективной выдворение, но это решать будет суд.

12.10.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением и если гражданин Украины нарушил действующее законодательство РФ, то его скорее всего депортируют.

12.10.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

☼ Здравствуйте, Выдворить гражданин Украины может только суд, если гражданин нарушает миграционное законодательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В полицию обращался по электронной почте, отписались, но ничего не предприняли!

12.10.2017, 13:58

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае, вы можете написать заявление в прокуратуру о сложившейся ситуации, а также о бездействии сотрудников полиции.

12.10.2017, 14:00

Здравствуйте. Действия или бездействия полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру, действия отдельного должностного лица, можете обжаловать начальнику отдела МВД.

12.10.2017, 14:01

Сергей, если гражданин Украины находится законно на территории РФ, то его не могут просто взять и депортировать.. для того что бы его депортировали должно быть в обязательном порядке нарушение.

12.10.2017, 14:01

Вам следует обратиться в ГУВМ МВД России, именно это подразделение и занимается указанными вопросами

xn--b1aew.xn--p1ai

12.10.2017, 14:02

☼ Здравствуйте,

Значит по всей видимости нет оснований, чтобы гражданина привлечь к административной ответственности и депортировать. Обсудите проблемы подробно с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 14:02

Это стало обычным делом в России.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.10.2017, 14:02