Правомерно ли требовать погашения задолженности за коммунальные услуги в квартире, где я не прописана и не проживаю?
Здравствуйте, к сожалению, требования правомерны, поскольку вы также являетесь собственником и должны нести бремя содержания имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте
Да, вполне правомерно, практика в этом вопросе уже была наработана, однако в ходе судебного разбирательства можете попытаться доказать, что не потребляли коммунальные услуги в определенный период, доказывание тяжелое, очень сложное, но шанс есть.
Здравствуйте. Даже если Вы не проживаете, должны оплачивать расходы на отопление и на общедомовые нужды. По остальным услугам Вы можете требовать перерасчета, предоставьте справки о проживании по другому адресу.