Уфа, 12.10.2017, 15:19

Отказ заказчика от подписания акта приема-передачи материалов из-за отсутствия финансов

Вопрос №13295073 из г. Уфа
опубликован 12.10.2017, 15:19
Заказчик отказывается подписывать подрядчику акт приёма-передачи рабочих материалов ссылаясь на то, что по заключённому договору это действие обязывает его (заказчика) выплатить денежные средства подрядчику в течении десяти дней с момента подписания, но в данный момент денежных средств у заказчика нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие денежных средств не является основанием для отказа от оплаты стоимости выполненных работ.

Отказ от подписания акта приемки исполнительной документации должен быть мотивирован и основан на договоре. В противном случае - отказ является неправомерным.

В случае если сроки оплаты, указанные в договоре прошли, при соблюдении претензионного порядка урегулирования спора (направления претензии и пропуска срока срока рассмотрения претензии), оплатите гос пошлину, соберите документы, подготовьте иск, отправьте Почтой России иск ответчику и отправьте иск в суд по месту нахождения ответчика или месту, указанному в договоре. По результатам рассмотрения спора или в ходе его рассмотрения, можете добиться желаемого.

12.10.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Вам надо было грамотно этот вопрос прописать в договоре, а у Вас что написано по этому вопросу?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Всё так и прописано, просто заказчик отказывается следовать договору.

12.10.2017, 15:32

Здравствуйте,

Если прописано, что в случае неподписания услуги считаются принятыми, то тогда можете в суд обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 15:33

Здравствуйте. Ну тогдамвам надо в судебном порядке решать данный вопрос, есть ли у вас какие либо штрафные сакции по договору?

12.10.2017, 15:33

Здравствуйте, Сергей Алексеевич.

Если заказчик не исполняет свои обязательства, подавайте на него в суд. В исковом требуйте выплатить причитающуюся вам сумму, а также все причиненные убытки.

12.10.2017, 15:35