Ситуация с мужем - условное наказание и попытка кражи, 2 нарушения пьяным за рулем. Какова возможная угроза для нашей семьи?

Мой муж находиться под условкой, вовремя этого он накосячл по 158/2 ст,но кражи небыло, была попытка только. Условное по 264 статье, поймали 2 раза пьяным за рулем. У нас 3 детей, собрала положительные характеристики, что нам реально грозит.
Лучший ответ

В данном случае он совершил преступление средней тяжести, поэтому вопрос о сохранении или отмене условного осуждения будет решаться судьей / ст.73 УК РФ/

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То что нужно. Спасибо!

Покушение на кражу это тоже самое фактически что кража. Учитывая наличие условного срока, то это вам грозит реальным сроком наказания, хотя может и не большим. Нанимайте адвоката и как можно быстрее.