Дтп с пострадавшими и ошибки в медицинской карте - есть ли шанс оспорить решение суда о лишении прав?

Было дтп с пострадавшими, меня с переломами забрали в больницу и там взяли анализ крови и мочи на медосвидетельствование. Когда выписывали меня из больницы, мне дали выписной эпикриз в котором написано, что найден этанол 1,40. Я поверила справке ведь я не эксперт и в суде по лишению прав так и написала, что утром часов в 12 выпила шампанское, а вечером села за руль, но я не знала, что алкоголь за столько времени не испарится... меня лишили прав... я не оспаривала... решение вступило в силу наверное в начале июля 2019 года. Потом были параллельно судебные разбирательства по виновности в дтп и мне из постановления, в котором трактовалась моя вина о нарушении пдд. Мне Мосгорсуд исключил трактовки о виновности в том числе и 2.7 пдд (алкогольное опьянение). Т.е. по постановлению я не нарушала 2.7 пдд, но есть протокол и справка о хти. Я запросила медицинскую карту в марте 2020 года и там обнаружила, что в карте не зафиксирован анализ мочи, который я сдавала, у меня есть свидетели, которые были со мной в больнице - меня сестра лично отвозила на сдачу мочи. В медицинской карте также написано, что клинического состояния алкогольного опьянения нет (нет ни запаха изо рта, ни сведений, когда принимался алкоголь), а в выписной эпикризе написана над цифрой 1,40 этанола в крови чужая группа крови, но в самой карте есть анализ с правильной группой крови... а так же в выписной эпикризе пишут показатели мочи, но не пишут, что найден был этанол в моче... но ни одного анализа мочи в карте нет... я это все узнала только в марте 2020 года. Могу ли я ещё попробовать подать кассационную жалобу или все сроки прошли? Будет ли суд пересматривать обстоятельства? И если есть шанс оспорить, то в какой суд подавать жалобу?
Лучший ответ

Да вам следует обжаловать данные обстоятельства, прежде всего стоит акцинтировать внимание на самой экспертизе алкогольного опьянения, суд должен принять к рассмотрению данное заявление, процессуально такие действия предусмотренны как иные новые обстоятельства, про шансы говорить сложно все зависит от того как Вы составите заявление и как подготовитесь к суду, как будет сформирована Ваша правовая позиция по делу, но из практики шансы есть и довольно хорошие поскольку есть за что зацепиться, но более детально можно говорить уже после изучения всех материалов дела.

Здравствуйте. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении - 10 дней со дня вручения копии постановления на руки. Если Вы ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ (болезнь, командировка) пропустили этот срок на несколько дней, или недель - то Вам могут его восстановить по Вашему ходатайству.

Так как Вы не обжаловали в установленный срок постановление, то сейчас можно подать жалобу в порядке надзора. Обращайтесь, помогу.

Вы вообще не про то пишете