Борьба за наследство автомобиля - гражданская жена отца отказывается отдавать его единственному наследнику

Гражданская жена отца, после его смерти, удерживает автомобиль. Я единственный наследник. Наследованное дело открыта, справка с ГАИ то что это папина машина есть. Но она все равно не хочет отдавать.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в силу ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток! К сожалению вы пока еще не собственник этого авто как только вам будет выдано свидетельство о вступлении в наследство Вы можете обратиться с иском в суд об истребовании принадлежащего вам имущества из чужого незаконного владения А сейчас пока для начала обратитесь в полицию с заявлением об угоне.

Большое спасибо!

Вам придётся в судебном порядке с ней решать этот вопрос после вступления вами в наследство Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Получите свидетельство о праве на наследство по Закону и обратитесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения автомобиля. Удачи и добра!

А на каких основаниях она имеет право держать это имущество? Мне нотариус сказал, ты имешь права сейчас забрать автомобиль, так как она никто по сути! А через пол года уже оформить на себя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариус абсолютно прав. У нее нет никаких для этого оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, можете забрать споекойно и без иска, поскольку эта жена вообще никто. Даже и суд не нужен. Жена ничего сделать не сможет гражданская.