Красноярск, 12.10.2017, 15:07

Необоснованная психоневрологическая экспертиза - нарушения со стороны военкомата?

Вопрос №13295392 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2017, 15:07
Моему сыну в отдел кадров заставили пройти обследование в психоневологической больнине затем, что он, сточял на учете, в этом учереждении до 27 лет. перед тем, как ему выдадут военный билет или справку. Он устроился на государственное предприятие и вдруг предприятию понадобились либо справка, ЛИБО ВОЕНННЫЙ БИЛЕТ. Венкомат его отрвляет на психоневрорлогичесую экспертизу. А там в качестае САНИТАРОВ работают Бывшие заключенные. ВОПРОС. Какую стутью нарушают работики ВОЕНКОМАТА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае мог получить военный билет до 27 лет. А сейчас если данный предел пройден, получит соответственно справку. Вы можете также пройти повторно ВВК.

26.10.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравтсвуйте, ну в данном случсае. Если он уже после 27 лет обратился. То ему должны уже выдать спрвку, поскольку смысла особого в прохождении комиссии нет. Все равно не призовут.

12.10.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Работники военкомата никакой статьи Не нарушают в данной ситуации. Он же состоял на учете, всё-таки. И причём тут судимые, не совсем понятно. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Работники военкомата ничего не нарушают, если состоял на учете должен пройти обследование для мёд комиссии по определению годности к военной службе, по достижении 27 лет, если ваш сын рожден после 1987 года он должен пройти призывную комиссию для решения вопроса не проходил ли он военную службу по призыву не имея на то законных оснований, если законных оснований не было то он получит справку с указанием категории годности к военной службе.

12.10.2017, 16:31

Так он все таки после 27 лет обязан ложиться в психоневрологическую больницу или нет.

26.10.2017, 11:44

Доброго дня!

Это его право.

Военкомат ничего не нарушает.

Дело в том, что комиссары просто хотят подтверждения диагноза. От этого зависит, ЧТО ему выдавать - военный билет с ограничением по службе или справку.

Формулировка, которая говорит, что мужчина не служил, не имея на то законных оснований, указывается в справке, а не в военном билете.

Но те граждане, которые на законных основаниях получали отсрочку им по закону положен военник.

То бишь - подтвердит основание - значит ЗАКОННО НЕ СЛУЖИЛ!

Нет - получит справку и пусть забудет о госслужбе.

Удачи!

26.10.2017, 11:48

Здравствуйте! В данном случае мог получить военный билет до 27 лет. А сейчас если данный предел пройден, получит соответственно справку. Вы можете также пройти повторно ВВК. Должны ложится, чтобы доказать.

26.10.2017, 12:34

Я не правильно задал вопрос. Мой сын при прохождении призывной комиссии, был направлен в наркологическое отделение, где проходил тестирование. После тестирования ему дали направление на обследование в психоневологическую больницу. В психоневрологической больнице он не лежал и не состоял на учете. Я ему дал совет не ложиться туда, поскольку в качестве санитаров в наше время работают бывшие уголовники. Все время с 18 по 27 лет он отказывался от госпитализации. Теперь ему более 27 лет. и ему нужно получить либо белый либо красный билет в военкомате. А его в военкомате направляют в психиотрическую больницу. На каком основании?

26.10.2017, 11:22

Владимир, для обследования его направляют для определения годности к военной службе, которая будет внесена в военный билет, без определения категории годности билет не может быть выписан! Если он все время до 27 лет не прошёл обследование, то категория годности у него не определена! Сейчас нет белых и красных военных билетов, или военный билет или справка, но и там и там необходима категория годности.

26.10.2017, 15:46