Продажа комнаты в общежитии - требуется нотариальный отказ от соседей или достаточно обычных уведомлений?

Вопрос №13295454 из г. Нижневартовск
опубликован 12.10.2017, 15:18
Продаю комнату в общежитии. На эт Допустимы ли обычные уведомления об отказе и подписи соседей? Либо обязателен нотариальный отказ от каждого из них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужны уведомления? Что то новенькое. Т. К я когда покупала эту комнату, хозяйка ходила по комнатам и собирала отказы, т.к без них не принимались документы.

12.10.2017, 15:35

Да не нужны, это не долевая собственность и не коммунальная квартира. Каждая комната изолирована. Не знаю по какой причине у бывшего собственника не принимались документы. Это все равно что спрашивать согласия на продаже квартиры соседей по площадке.

12.10.2017, 15:39

Здравствуйте! Комната в общежитии является самостоятельным объектом недвижимости. Закон не обязывает уведомлять соседей о продаже комнаты. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 15:28

Не нужны уведомления? Что то новенькое. Т. К я когда покупала эту комнату, хозяйка ходила по комнатам и собирала отказы, т.к без них не принимались документы.

12.10.2017, 15:35

Да не нужны, это не долевая собственность и не коммунальная квартира. Каждая комната изолирована. Не знаю по какой причине у бывшего собственника не принимались документы. Это все равно что спрашивать согласия на продаже квартиры соседей по площадке.

12.10.2017, 15:39