Екатеринбург, 12.10.2017, 15:27

Правомерность передачи моего долга МФО ооо без лицензии на возврат долга и права осуществлять такую деятельность

Вопрос №13295492 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2017, 15:27
МФО передает мой долг ооо не имеющей лицензии и права осуществлять деятельность по возврату долга. Договор цессии был в 2017 году. В кредитном договоре написано что МФО имеет право передавать третьим лицам. Ооо полает в суд. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не правомерно - в суде можете обжаловать этот факт, сославшись на последние разъяснения Верховного суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Не требуется ООО лицензия на это.

Но вообще, Вы вправе не общаться с коллекторами вообще или же отправлять их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Третье лицо может иметь любой вид деятельности чтобы требовать долг?

Доброго вам времени суток. Уступка права требования возможна, но только должно быть письменное уведомление вас по переуступке. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.КакРаз этого не было

То есть в суд они могут подать. Получается что любая организация может выкупить и требовать мой долг. Даже если они занимаются оптовой продажей чего-нибудь, например.

12.10.2017, 15:36

Доброго времени суток, Наталья.

Да, именно так, Вы все правильно понимаете.

Они могут продать Ваш долг любым третьим лицам.

12.10.2017, 15:37

Доброго вам времени суток. Совершенно верно. Уступка права требования возможна, но только должно быть письменное уведомление вас по переуступке. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:39