Проблемы с погашением кредитных платежей - Как получить копию договора и расторгнуть его в ситуации ограниченных финансов из-за болезни
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
По ст.450 ГК РФ можете расторгнуть.
Добрый день! Если нет возможности платить кредит, лучше не платить, так как у Вас сейчас имеется просроченная задолженность и все суммы, поступившие в погашение будут уходить в штрафы, тем самым долг не будет уменьшатся. Ждите суда, в суде необходимо оспорить сумму расчета задолженности. Всего доброго!
Здравствуйте,
Вам надо к ним обратиться письменно и дать срок на исполнение 30 дней
Потом уже обратиться с жалобой в ЦБ РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Если он написал заявление на расторжения, то договор должны расторгнуть и карту закрыть. Если не расторгнут, то можете обратится в суд.
Доброго вам времени суток. Скорее всего что у бинбанка нету самого договора или ПриватБанк не передал договор. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте еще раз
Так я Вам и не советовал не платить?!
Я же Вам написал - письменно к ним обращайтесь, обязаны предоставить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за ответы. Просроченной задолженности нет. Пока решили продолжать платить.