Действительна ли квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме без оформления самого участия?

Здравствуйте! Имеет ли силу квитанция об оплате взноса за долевое участие в фирме с печатью и подписью, если деньги заплачены, а само долевое участи так и не было оформлено? И имеет ли аналогичную силу фотография данной квитанции? Могу ли я по квитанции вернуть свой взнос?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Квитанция лишь подтверждает факт передачи денег. Нужен договор. Вернуть денежные средства, конечно, можете

Всего доброго, желаю удачи.

Жму руку, спасибо!

Могут ли мне отказать в возврате средств по квитанции?

Если вам откажут, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке,

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятен и отказ, но в таком случае денежные средства без особых затруднений взыскиваются в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Что за квитанция: корешок приходного кассового ордера или квитанция о зачислении на счет?

И что за фирма: ООО, АО, ПАО?

Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц - процедура сложная, если она не соблюдена, и регистрация не состоялась, денежные средства обязаны вернуть.