Ростов-на-Дону, 12.10.2017, 17:05

Проиграл суд Тинькову, как подать правильно апелляцию?

Вопрос №13295998 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.10.2017, 17:05
Проиграл суд Тинькову, как подать правильно апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо обратиться к грамотному адвокату, представить ему решение - он напишет жалобу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток.

Апелляция подается в суд апелляционной инстанции (областной суд).

С приложением всех документов, копии решения и копии жалобы для лиц, участвующих в деле в течение месяца со дня изготовления решения в полном объеме.

12.10.2017, 17:07

Александр, если вы не согласны с решением суда, то можете конечно его обжаловать.

Жалобу необходимо подавать через суд, который и вынес решение суда.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

12.10.2017, 17:07

С момента принятия решения в окончательной форме решения суда, можете написать апелляционную жалобу в течении 30 дней. Жалобу подаете в вышестоящий суд (будет указано в решении) через суд в котором рассматривалось Ваше дело.

12.10.2017, 17:07

Добрый день! Изложить свою позицию и не согласие с выводами суда. Если самостоятельно не можете ее составить, то обратитесь за помощью к адвокату/юристу, можно на нашем сайте дистанционно, но на платной.

12.10.2017, 17:08

Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня его принятия. Срок начинает течь с момента изготовления мотивированного решения. Обычно в судебном заседании судья объявляет только резолютивную часть решения, откладывая составление полного решения на срок до 5 дней. Содержание апелляционной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ.

12.10.2017, 17:11

Добрый день!

В случае несогласия истца или ответчика с решением суда первой инстанции, у них имеется право обжаловать такое решение. Для этого в суд вышестоящей инстанции подается апелляционная жалоба. Общие принципы оформления апелляционной жалобы аналогичны исковому заявлению, с той лишь разницей, что в жалобе не излагаются обстоятельства дела, а лишь обращается внимание на то, какие ошибки были допущены судом при рассмотрении дела в первой инстанции. При этом в жалобе обязательно должны быть указаны мотивы суда первой инстанции, которыми он руководствовался при вынесении решения, а также тщательно обоснованные и выверенные возражения.

По сути, суд апелляционной инстанции рассматривает дело повторно, поэтому требования, изложенные в апелляционной жалобе, аналогичны первоначальному исковому заявлению для истца (то есть удовлетворить иск), а для ответчика, соответственно, оставить исковое заявление без рассмотрения, отказать в удовлетворении заявленных требований, прекратить производство по делу и т.д.

При этом допускается предъявление новых доказательств по делу, в том числе тех, которые не были учтены (приобщены к делу) судом первой инстанции.

Перед подачей апелляционной жалобы следует внимательно изучить Главу 39 ГПК РФ, в которой и истец и ответчик смогут найти ответы на многие возникающие вопросы. Лучше конечно обратиться к юристам за помощью в составлении апелляционной жалобы.

Всего Вам доброго.

12.10.2017, 17:13

Спасибо. Но и решения пока нет.

12.10.2017, 17:07

Напишите заявление и просите МОТИВИРОВАННОЕ решение вам выдать, что бы обжаловать вам его можно потом было в апелляции, удачи вам

12.10.2017, 17:09

Мотивированное решение изготавливается в течении пяти дней. Если Вы присутствовали на оглашении решения, то решение могут не выслать, нужно самим обратиться в суд за получением копии.

12.10.2017, 17:14