Вопрос о заднем оформлении договора и выплате зарплаты за предыдущие годы в ООО

Вопрос №13296188 из г. Астрахань
опубликован 12.10.2017, 17:43
Я являюсь директором ООО уже 4 года, в первое время я был единственным учредителем через год я ввел в состав еще одного затем другого учредителя Когда я был единственным учредителем я сам себя приказом назначил директором ООО. Организация тогда не вела хоз деятельность и я был без зарплаты Затем я ввел в состав одного и позже еще одного учредителя . Теперь фирма ведет хоз деятельность, я так и продолжал быть директорои на основании своего приказа, когда я был единственным учредителем, но учредители (кроме моей супруги их двое) так и хотят чтобы я выполнял работу бесплатно. Произошел конфликт, я хотел чтобы мне платили зарплату, а они теперь хотят меня за это убрать. Вопрос-могу ли я задним числом оформить сам с собой договор и потребовать с ООО и его нового директора зарплату за 2014,15,16 года? Обидно что и стаж не шел и работал на общественных началах, но никто это не оценил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задним числом уже ничего не можете сделать. Подделка документов уголовно наказуемое деяние. Договаривайтесь с учредителями по выплате дивидендов за прошедший период, если были доходы за 2016 год.

12.10.2017, 17:58

Я же написал что как только я поднял вопрос о з/п меня решили уволить

поэтому ваш совет о договоренности с учредителями не пройдет. Насчет подделки - ябыл целый год единственным учредителем, но сделать договор в этот период, разве это преступление?

12.10.2017, 18:06

Это-преступление, потому что договор будет оформлен задним числом и любая экспертиза это докажет. Вы думаете другие учредители не подадут в суд за подделку документов?

12.10.2017, 18:27

Добрый день!

Вы можете написать учредителям письмо с просьбой о выплате вам з/п, на том основании, что вот уже 3 года вы работаете, а заработная плата вам не начисляется и не выплачивается. Если у вас есть штатное расписание с з/п ген директора, то вы можете посчитать зарплата по нему. А если нет, то можете заказать справку с Росстате о средней з/п директора за последние 3 года. Только направить письмо вы должны официально по почте. И если ваши учредители никак не отреагируют, то Вы смело можете жаловаться в прокуратуру.

12.10.2017, 18:32

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034