Оформление квартиры на себя - что делать, если ордер находится на пробабушке

Здравствуйте, моя пробабушка (бабушка отца) получила в 1988 году ордер на квартиру. В 1989 году она прописала моего отца, маму, сестру, брата и меня. Она умерла в 1994 году, отец в 2000 году. Брат и сестра выписались. Квартира не приватизирована, приписана я и мама. Ордер так и остался на пробабушке. Имеем ли мы право сейчас оформить квартиру на себя, если да то с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ

Юридически Вы продолжаете пользоваться указанной квартирой на условиях социального найма (если конечно же ордер не был служебным, а жилье не сохранило статус служебного жилья). Вы вправе обратиться в МФЦ, где напишите заявление о выдаче Вам договора социального найма (его заключении, если он еще не был оформлен). Впоследствии Вы будете вправе приватизировать данное жилое помещение, если ранее не участвовали в приватизации. Успехов Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Конечно имеете право оформить. В приватизации квартиры могут принять участие только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вам необходимо сначала заключить договор социального найма, а затем договор на передачу квартиры в собственность. Обратитесь в мфц.

Спасибо за полезный совет!