Отсутствие салона связи Megafon на заседаниях суда и предложение о мировом соглашении - что делать?

Здравствуйте. Вопрос такой: подали в суд на салон связи мегафон, на два заседания они не явились уже. Позвонили по телефону и предлагают пойти на мировую, выплатив половину от той суммы, которую мы просим в иске. Подскажите, как быть?
Лучший ответ

Добрый день! Если Вас устраивают такие условия, то Вы вправе заключить мировое соглашение в суде. Если Вы не согласны на половину денежных средств, то не заключать и настаивать на удовлетворении заявленных требований в суде. Даже если Ответчик не является в суд, иск будет рассмотрен.

☼ Здравствуйте, Какие вопросы вы должны решать самостоятельно, если вас устраивает половина суммы, можете заключить мировое соглашение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы согласны на эту сумму, подписывайте мировое, если нет, продолжайте судиться, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Я бы советовала Вам настаивать на исковых требованиях и не заключать мировое соглашение на предложенных условиях.

Добрый день! Но Вам тут решать, мы же не знаем обстоятельства Вашего дела, и что Вам выгоднее, если Вы уверены что решение будет в Вашу пользу, и Вам присудят полную сумму, то нет смысла идти на мировую. Но опять же, чтобы дать совет, нужно конкретно ситуацию знать.

Это Вам решать, а не нам. Если Вы считаете, что Вам этой суммы достаточно, то соглашайтесь на мировое соглашение. Суд его утвердит. Если же хотите далее судиться, то надо продолжать.

Доброго времени суток.

Ничего нельзя сказать точно без ознакомления с материалами дела.

Решайте этот вопрос самостоятельно.

Заключать мировое соглашение или нет.

Татьяна! Вы вправе рассмотреть предлагаемые Стороной условия мирового соглашения, если они вас устраивают, сообщить об этом суду, суд утвердит мировое соглашение и производство по гражданскому делу будет прекращено.

Статья 167. ГПК РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.