Вопросы о правах и возможностях со собственностью в квартире
Добрый вечер!.
1. Например, - подарить может свою долю и ваше согласие для этого не требуется.
2. Сестра ваша НИ С КОГО НЕ СМОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ ЗА РЕМОНТ, даже если подаст в суд...
1. Подарить может кому угодно, не спрашивая вашего согласия. Завещать может кому угодно.
2. Может только на вас. Вы же вправе привлечь к делу свою маму.
Добрый день! Ваша мама со своей долей может сделать все что угодно, так как это ее имущество, так она может продать свою долю, подарить. Также как и вы. В суд сестра подать может, но взыскать ей будет что либо очень трудно. Всего Вам доброго.