Апатиты, 11.10.2017, 22:07

Спор о ремонте и установке окон в квартире с равными долями - кто имеет право на возмещение расходов?

Вопрос №13291878 из г. Апатиты
опубликован 11.10.2017, 22:07
У меня есть квартира (в равных долям я и мама), по нашему согласию жила моя сестра, а я жила у нее в квартире. Сестра сделала ремонт и установила окно, без моего согласия, также и я у нее в квартире установила окна и сделала мелкий ремонт. Может ли она потребовать сумму за ремонт в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Потребовать она конечно может.. Но взыскать не получится.. Вы ведь не просили ее делать ремонт, договор не заключали.. Это ее добровольное действие..

12.10.2017, 01:23

Доброго вам времени суток. Теоретически может потребовать через суд, и то только в том случае, если сохранила чеки.

Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 22:09

Тут нужно более детально разбираться в вашей ситуации. Взыскать, в принципе, шансы есть, но они призрачно малы, если руководствоваться только той информацией, которая содержится в вашем вопросе.

11.10.2017, 22:17

А как показывает практика?

11.10.2017, 22:10

Практика разная имеется на этот счет. Однозначно ответить невозможно. В вашей ситуации потребовать деньги за ремонт она не имеет права, ибо вашего согласия, как я я понимаю, она не соизволила получить перед тем, как сделать этот ремонт. Так же как и вы не сможете взыскать с нее средства за ремонт в ее квартире.

11.10.2017, 22:15

Здравствуйте! Она можете подать в суд иск о взыскании компенсации за установку окон, но не факт, что суд удовлетворит иск. Так как письменного согласия не установку окон не подписывали.

11.10.2017, 22:18

Читайте мой ответ выше. Практика именно такая, что без договора ничего взыскать она не сможет. Суд это расценивает, как действие доброй воли..

12.10.2017, 01:25