Могут ли во время испытательного срока применять штрафные санкции?
Смотря в чем заключается Ваш испытательный срок. Это трудовые отношения, или испытательный срок назначался в связи с уголовным осуждением? Если Вы про трудовые отношения, то в них вообще не допустимо применение штрафов к работнику.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Светлана!
Штрафные санкции на работника не могут быть наложены никогда, в т.ч. и во время испытательного срока, потому что это незаконно и не предусмотрено ни одним законом РФ.
Если они все таки есть, есть приказ на штраф, то по какой статье это квалифицируется к организации.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это грубейшее нарушение трудового законодательства, подавайте жалобу в ГИТ. Работодателя можно привлекать по ст. 5.27 КоАП
Всего доброго, желаю удачи.