Можно ли заплатить частичную сумму для включения электричества при наличии долга?
Здравствуйте. В этом случае можно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Вы можете обратиться с таким заявлением.
Добрый день! Согласно п.120 правил 354,120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
То есть электричество включат но платить можно не всю сумму сразу?
Если взыскатель согласен будет дать вам рассрочку, то да можно будет не сразу все платиь, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.