Пермь, 12.10.2017, 18:29

Сняли арест, но банк не разблокировал карту - что делать, если зарплата была списана?

Вопрос №13296420 из г. Пермь
опубликован 12.10.2017, 18:29
Добрый вечер, во вторник приставы сняли арест, но банк ещё карту не разблокировали, сегодня пришла зарплата и ее списали. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств. Если средства еще не депозитном счете ГОСП, то тогда вернут.

12.10.2017, 18:31

Здравствуйте.

Попробуйте написать заявление в банк и приложите постановление о снятии ареста со счета.

Если откажут, то путь только в суд.

12.10.2017, 18:30

Здравствуйте! Подавайте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу. Вероятно пристав не направил постановление в банк.

12.10.2017, 18:31

В банк постановление привёз,они отказались принимать, так как у них какое-то соглашение по электронному документообороту.

12.10.2017, 18:34

Если судебный пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, то должен был направить постановление банк. Возможно, судебный пристав еще не направил.

12.10.2017, 18:40

Доброго времени суток! Вам нужно было требовать письменный отказ в приеме постановления пристава, но у приставов действительно с некоторыми банками существует электронный документооборот, поэтому пристав должен был направить данное постановление в этот банк в электронном виде.

12.10.2017, 18:40

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с письменной жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Желаю удачи и всего доброго!

12.10.2017, 18:40