Несоблюдение процессуальных сроков председателем краевого суда - возможность обращения с надзорной жалобой в Коллегию ВС
Председатель краевого суда не реагирует на просьбу вынести определение о несогласии с определением судьи крайсуда в истребовании дела в порядке надзора 3 месяц. Могу ли я без определения председателя крайсуда сразу же обратиться с надзорной жалобой в Коллегию ВС? Или ее вернут без определения председателя крайсуда? Может тогда просто указать, что председателя крайсуда не реагирует на заявление третий месяц, а нарушении ст.381 ГПК и приложить уведомление о получении им моей жалобы? Спасибо С уважением
Олег г.Краснодар.
Попробуйте. Могут и направить к Председателю, могут и сразу отказать в истребовании дела. В ГПК РФ это конкретно не указано, просто сложившаяся практика.