Как в таком случае расчитать алименты и действительно ей тоже надо платить?
Здравствуйте, Виктория!
Отказаться от родительских прав НЕЛЬЗЯ. Кроме родительских прав есть еще и родительские обязанности, в том числе и по обеспечению своих несовершеннолетних детей. Если супруга обратиться в суд за взысканием алиментов, то отец ребенка будет выплачивать 1/4 всех доходов. Кроме того, бывшая супруга имеет право на алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Эти алименты также взыскиваются в судебном порядке в твердой денежной сумме. Однако, супруги могут договориться и составить соглашение об уплате алиментов без обращения в суд. В этом случае нужно обращаться к нотариусу, составить в письменной форме соглашение об уплате алиментов и заверить его нотариально.
С уважением,