LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.10.2017, 19:11

Путаница с арестом карты сына - как выяснить, кто и за что ответственен?

Вопрос №13296646 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2017, 19:11
У сыны в армии ареставали карту. В банке говорят что судприставы. А приставы арест не производили. Так как же узнать кто и за что. постановение ареста 2-463:2017 от 19.09.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы знаете вот это обривиатура 2-463/2017 вот так скорее всего выглядит номер гражданского дела, поинтересуйтесь может быть у вас был судебный приказ?

12.10.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день

Вашему сыну лично необходимо обратится к судебным приставам и к банку с заявлением о выдаче информации по данному вопросу а письменном виде.

12.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Взыскатель мог направить исполнительный лист непосредственно в банк, минуя приставов.

Согласно ст. 8 ФЗ №229, 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Вам необходимо обратиться в банк за предоставлением информации.

12.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тнс энерго это сделало. Я зашла и увидела там ту сумму. Разве они имеют право арестовыватьмвоенную карту.

12.10.2017, 19:51

Тнс энерго не арестовывали карту, они обратились в суд за взысканием задолженности, получили исполнительный лист и направили его в банк.

Всего Вам доброго и удачи!

12.10.2017, 19:53

Доброго времени суток! Арестовать карту могут судебные приставы, если возбуждено исполнительное производство. У вас видимо имеется долг.

12.10.2017, 19:55

Здравствуйте! Это как раз и был судебный приказ, то есть тнс энерго обратился в суд через приказное производство, то есть суд вынес судебный приказ и направил его приставам.

12.10.2017, 20:01