Москва, 12.10.2017, 19:12

Отчим домогается ребёнка мать ни чего не предпринимает, можно ли оформить попечительство если дело на отца ещё не заведено?

Вопрос №13296654 из г. Смоленск
опубликован 12.10.2017, 19:12
Отчим домагается ребёнка мать ни чего не предпринимает, можно ли оформить попечительство если дело на отца ещё не заведено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с этим вопросом необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. Если обращения в полицию по этому поводу не было, то необходимо срочно написать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 19:13

☼ Здравствуйте,

Вам нужно срочно обращаться в органы опеки и попечительства, мать должны привлечь к ответственности, если она ничего не предпринимает

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 19:15

Здравствуйте.

В таком случае необходимо написать соответствующее заявление в полицию и органы опеки. Они должны будут произвести проверку.

Всего хорошего

12.10.2017, 19:15

Доброго вам времени суток. Для начала нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 19:19

В полиции рассматривается вопрос о заведении дела, вопрос в другом, можно ли вообще взять опеку если вина отчима ещё не доказана и если можно то сколько это займёт

12.10.2017, 19:17

Если мать не ограничена ещё пока в родительских правах, то ребёнку не положен опекун, увы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 19:18

Доброго вам времени суток. Если у ребенка есть хотя бы один родитель, то опеку уже оформить нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 19:19

Доброго времени суток.

Пока мать не привлекли, Вы не сможете оформить опеку над ребенком.

Так как у него есть законный представитель.

12.10.2017, 19:20