Важные вопросы при составлении соглашения о разделе имущества - необходимо ли указывать стоимость и заверять нотариально?
Обязательно ли нужно указывать стоимость имущества при составлении соглашения о разделе? И обязательно ли его заверять нотариально? Спасибо.
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нужен документ о стоимости
Заявлять не обязательно, но составлять нужно, иначе будет не видно как делит, т.к. имущество делится так, как если бы в перевод на денежные средства, то было поровну.
Здравствуйте! Если речь идет о разделе совместно нажитого имущества, то соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быт удостоверен нотариально.
Здравствуйте! Для раздела имущества, к сожалению, пока еще ничего лучше не придумали, чем делить его по стоимости. При этом, если Вы хотите, чтобы Ваше соглашение о разделе имущества носило официальный характер, то безусловно его нужно заверять нотариально.