Необходимость указания стоимости и нотариальное заверение в Соглашении о разделе имущества при разводе
У нас развод. Подскажите, пожалуйста, требуется ли указывать в "Соглашении о разделе имущества" стоимость поделённой недвижимости. И требуеться ли это соглашение заверять у натариуса. Спасибо за совет.
Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. ПО ЖЕЛАНИЮ супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Если Вы решите зверить соглашение нотариально, Вам придется делать оценку, поскольку именно от оценки нотариус исчисляет пошлину а совершение нотариального действия. иной смысловой нагрузки оценка не несет. С уважением,
Соглашения о разделе имущества заверяется у нотариуса,в этом случае данное имущество не делится через суд.Если Вы делите через исковое производство то,заверять не обязательно,просто суду поясняете ,что по разделу имущества достигнуто соглашение,согласно списка.
Татарец