Проблемы при продаже машины без оформления на себя по генеральной доверенности от отца
Мне при жизни отец подарил машину сделав генеральную доверенность на меня, машиной владею два года, отца нет год. Машину на себя не оформлял, сейчас появилась срочность в продаже авто, возникнут ли проблемы при заключении сделки купли продажи с будущим хозяином?
Если машина принадлежала вашему отцу, то вам необходимо оформить наследство. Для этого следует обратиться в нотариальную контору с таким заявлением. Если откажут по причине пропуска срока, придётся решать проблему в судебном порядке
Здравствуйте.
Да, конечно возникнут. Доверенность потерял юридическую силу после смерти вашего отца. Вам необходимо вступить в наследство, переоформить машину на себя, а только после сможете продать ее..
Здравствуйте, конечно, ваша доверенность утратила силу смертью доверителя. Теперь обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство после смерти отца.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не сможете продать то имущество, которое лично вам не принадлежит, увы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
А если он проживал в другом городе? И какие документы нужно собрать? И как долго все это делается.
Если с момента смерти отца прошло более 6 месяцев, к Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство. После сможете вступить в наследство.
Добрый день! Обратиться к нотариусу нужно по месту жительства наследодателя, в течение 6 месяцев после смерти, по истечению полугода, Вам нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, тогда и можно будет распоряжаться автомобилем.