Томск, 12.10.2017, 19:34

Можно ли подать в суд на нарушителя АП из другого региона?

Вопрос №13296759 из г. Новороссийск
опубликован 12.10.2017, 19:34
Могу ли я подать в суд по поводу нарушения авторских прав, если нарушитель зарегистрирован в другом регионе России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вы можете обратиться в суд. При этом, по общему правилу подсудности иск подаётся пр месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В данном случае подать можете, то по месту жительства ответчика в силу ст. 28 ГПК РФ, в принципе можете исковое заявление с документами выслать по почте, чтобы не ездить.

12.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
оперативно и по делу

А если у меня на данный момент нет ни прописки ни временной регистрации - это усложнит дело?

12.10.2017, 19:37

Нет, это никак не влияет на право обращения в суд и никаким образом усложнить дело не может, все равно такое право есть в любом случае.

12.10.2017, 19:41

Добрый вечер! Ваша регистрация не имеет никакого значения для того, что бы подать иск в суд. Иск подается по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

12.10.2017, 19:45

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это в данном случае вообще ни на что не влияет и никакой роли не играет

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 19:47