Авторское право и русская копия - как решается вопрос при создании телепередачи?
На западном тв возникает телепередача. Затем в России делают русскую копию (идея, декорации, оформление, музыка и т.д.). Как решается вопрос с авторским правом? Покупается право на использование? (Или раз на другом языке то не нарушение авторских прав?) Есть стандартный договор о подобном у телевизионщиков?
Да это стандартная франшиза. Тут право на интеллектуальную собственность принадлежит создателю. Кто первый опубликовал тот и автор.
Если у вас есть вопросы, по заключению такого договора могу оказать содействие.
Если интересна консультация то пишите на почту bva_o@mail.ru? в письме сразу опишите какой результат вы хотите получить, если я смогу вам помочь его достичь то договоримся о консультации.