Владимир, 12.10.2017, 19:45

Возможно ли оспорить начисленные пени и неустойки после суда по займу в размере 203 000 рублей?

Вопрос №13296815 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 12.10.2017, 19:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить после суда все начисленные пени и неустойки за просрочку по займу? Брала 10000 р. Перестала платить по обстоятельствам. Насчитали что должна выплатить по суду 203000. Сроки обжалования думаю прошли. Потому что узнала случайно о прошедшем суде и решении. Дело у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

12.10.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Если прошел срок на обжалование, то можно попробовать его восстановить.

В какой срок Вы узнали о вынесенном решении?

12.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, получайте судебный акт и обжалуйте его в установленном законом порядке. Если сроки прошли, то также подавайте ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Олеся. Из Вашего вопроса непонятно, когда Вы брали заем, а от этого зависит законность начисления процентов.

Кроме того, если это был судебный приказ, то Вам надо его получить в суде и написать возражения (обсновав невозможность получения Вами копии приказа), судья отменит приказ.

Если же это было заочное судебное решение, то также надо его получить в суде и подать заявление об его отмене, приложив доказательства невозможности своевременного получения Вами высланной судом копии.

Удачи Вам.

12.10.2017, 19:57

О вынесении решения и о суде узнала случайно, вчера. Зашла на сайт федеральных приставов и увидела что на мне 203000 висит. Поехала сегодня же к приставам. Там мне и дали копию судебного решения. И суд был в Коврове. А я проживаю в Гусь Хрустальном. И получается как мне наши судьи объяснили что мне нужно в ковров подавать все на обжалования.

12.10.2017, 19:56

Олеся, все вам объяснили правильно. Вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 19:58

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то подавайте суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

12.10.2017, 19:58

Здравствуйте, Олеся. Копия решения суда, полученная Вами от судебного пристава, не является официальным документом.

Если суд был в Коврове, то и копию судебного решения Вам нужно получить именно в этом суде (можно лично, а можно по почте).

И все документы, связанные с обжалованием, тоже нужно направлять суду в г. Ковров.

Удачи Вам.

12.10.2017, 20:01