Что делать, если не могу выплачивать кредит после банкротства бизнеса и не могу устроиться на работу?
Никто долг снимать не будет. Однако вы вправе обратиться в арбитражный суд и подать заявление о признании банкротом, если не можете исполнять свои финансовые обязательства
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы, но вряд ли банк спишет долг, такое бывает раз в 100 лет наверное. Это только на усмотрение банка. Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят. Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
Никто вам не обязан дарить деньги, только потому что у вас прогорел бизнес и личные проблемы,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Вы можете просить об этом банк в заявительной форме, но банк не обязан удовлетворять ваши требования.
Когда вы берете займ или кредит, вы должны правильно рассчитывать свои финансовые возможности.